新疆国际旅行社提供新疆旅游,新疆南疆旅游,新疆旅游景点,新疆会议接待,新疆特价酒店预订等服务,全力打造新疆旅游门户网。新疆旅游线路寻价热线:0991-8888627
 
关于我们 | 联系我们 | 旅游地图 | 设为首页 | 收藏本站
 
首 页 新疆概况 新疆旅游 国内旅游 出境旅游 台湾旅游 海南旅游 酒店预订 新疆会议 旅游车辆 旅游服务 新疆特产 饮食文化 民俗风情
站内搜索:
北疆深度—五彩滩、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克草原汽车八日游--天池,吐鲁番,喀纳斯,赛里木湖
北疆深度—五彩滩、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克草原汽车八日游
 
组团日期: 每周二、六发团,6月份月份周一、二、四、六发团    旅游天数: 8 天   参考价格: 3950
【产品特色】
1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;
2、住宿安排:
A.满足城市生活对探索的向往。在中国唯一与三国接壤的国家级自然保护区神秘的喀纳斯核心景观区安排一晚住宿,在海拔两千多米的深山,抬头即是银河,放眼满是星空,聆听“湖怪”的“低吟”;
B.满足您对西域神秘的所有向往,在伊宁市入住全疆乃至全国唯一一家少数民族特色的五星级酒店,从酒店迎宾到酒店陈设全是新疆各少数民族和少数民族风格的装饰装潢,让您游在西域,梦在西域;
C.安排两晚国家“AAAAA”级景区“核心景观区”住宿,极致奢华,伴随星空入眠,让您的旅途更具体验感;
3、美食体验:除去全程40元-98元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:那拉提烤肉,五台丸子汤,网红乌尔禾羊拐抓饭,布尔津全鱼宴,奎屯小火锅,托克逊拌面,更有哈萨克族牧民家里观赏“开羊仪式”品尝烤全羊的视觉与味觉大餐!一网打尽所有新疆美食,让您的旅途收获满满;
4、用车安排:空调旅游大巴全程保证10%“空座率”,让您的旅途更舒适;
5.全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。
6暖心相赠:
薰衣草庄园、整只烤全羊、新疆干果、矿泉水、新疆地图、艾特莱斯丝巾,让您的旅途更舒心。

适合人群:追求靠谱、省心的跟团游;不用费心操心旅途中的吃住行游安排,想以大众的价格,获得全方位的品质服务。
 

第一天:乌鲁木齐-布尔津(约680KM  行车约10小时) 

行程参考时间:

07:00-07:30早晨北京时间7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,730我们准时出发前往【五彩滩】景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食)

07:30-1330沿途经过古尔班通古特沙漠卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)行驶400公里,行车4.5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐(餐标40/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限,以桌餐为主)

13:30-21:00午餐后乘车前往至【五彩滩景区】行驶330公里,行车5小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时;

21:30-22:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,抵达酒店办入住,酒店用晚餐(餐标40/人)

(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

用餐:早餐:自理 中餐:恰库尔图团餐(10人一桌81  晚餐:布尔津团餐(10人一桌81

 

第二天:布尔津-禾木-喀纳斯湖(约250KM  行车约5小时
行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:00-13:00早餐后乘车赴【禾木景区】,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!);

13:00-17:00抵达禾木景区,景区用午餐(餐标40/人)(景区条件用餐有限,请谅解),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。景区内游玩时间3小时;

17:00-20:30禾木景区赴【喀纳斯景区】内行驶110KM,行车2小时,抵达喀纳斯景区内办入住酒店用晚餐(餐标60/人)(景区内住宿和用餐条件有限,请谅解)

20:30-21:30晚餐后和朋友家人在景区漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(景区内早晚温差较大根据季节注意添加衣物);

用餐早餐酒店含早 中餐禾木景区团餐(10人一桌81汤)晚餐喀纳斯景区内团餐(10人一桌81汤)

 

第三天:喀纳斯-观鱼台-布尔津(约180KM  行车约4小时)

行程参考时间:

07:00-10:30早餐后乘区间车前往【观鱼台】,早晨观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜。游玩2.5小时(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)根据情况午饭后再登观鱼台)

10:30-14:30观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖120/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器100/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活,一直到午餐时间(餐标50/人)。

14:30-16:30 午餐后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时;抵达贾登峪,

16:30-21:30抵达贾登峪再次换乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车4小时,晚餐布尔津最具有特色的烤鱼宴,有4种不同鱼种及做法(煎烤狗鱼、清蒸喀纳斯鳊鱼、红烧河鲤、剁椒鱼头、清炖阿勒泰羊肉、烤肉等供您品尝!)(餐标60/人),美餐后入住当地挂四星酒店,酒店为县级四星酒店,设施没有期望值高,好好洗个澡,洗去一天的疲劳,可自行前往布尔津最为出名的河堤夜市,夜市内有各种美食、水果、新疆小饰品。

用餐:早餐:酒店内早餐   中餐:喀纳斯景区内团餐(10人一桌81汤)  晚餐:布尔津特色餐烤鱼宴

 

第四天:布尔津-奎屯(约580KM  行车约9小时
行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:30-13:30布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);
13:00-14:00
午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭(餐标40/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40/人,自行点餐;

14:00-20:00午餐后前往奎屯行驶300公里,行车4小时,抵达奎屯市用晚餐(餐标98/位)当地最为出名的小火锅,小火锅是以自助为主,每人一个小锅,以自己口味选用锅底,自选菜品琳琅满目,按自己爱好选择菜品,切记不要浪费!特意安排花最合适的费用享用新疆最有特色的食材,最关键的是时间自己可以调控。

20:00-20:30酒足饭饱之后回酒店,当晚入住当地最好的挂四星酒店,洗个热水澡,早早休息!

用餐:早餐:酒店含早      中餐:乌尔禾特色羊拐抓饭      晚餐:奎屯自助小火锅

 

第五天:奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM  行车约7小时) 


行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:30-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶270公里,行车4小时五台镇享用午餐(餐标:40/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40/人,自行点餐);

13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里 行车约1小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

14:30-17:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

17:30-20:10游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;
20:10-21:10
薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市用晚餐,餐标40/人(当地的四星酒店住宿,劳顿了一天,特意安排酒店用餐,用餐后自行回房间入住);

用餐:早餐:酒店含早:        中餐:五台特色丸子汤     晚餐:伊宁团餐(10人一桌81汤)

 

第六天:伊宁市-那拉提(约300KM  行车约5小时)


行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇);

13:30-19:30那拉提镇用午餐(餐标40/人)新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!配上新疆回族的特色羊肉粉汤;午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

19:30-20:30那拉提镇用晚餐(餐标40/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;

20:30-21:00那拉提办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员);

用餐:早餐:酒店含早 中餐:新疆风味餐大盘鸡+皮带面+粉汤 晚餐:那拉提特色餐全团赠送一只烤全羊

 

第七天:那拉提-巴音布鲁克大草原-和静(约350KM  行车约7小时)

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-14:30出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车2小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,此路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,(重要提示:那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达板需要2小时,6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,这种情况会有两种可能,第一抵达巴音布鲁克景区会晚或早晨出发较早;第二无法通行改变行程原路返回去伊宁喀赞其景区)抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦);

14:30-20:30返回巴音布鲁克镇用午餐(餐标40/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)午餐后出发前往和静县途径巴伦台镇行车250公里行车5小时,用晚餐(餐标40/人)

20:30-22:00晚餐完毕前往和静县行驶70公里,行车1.5小时,办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

用餐:早餐(酒店含早)       中餐(巴音布鲁克团餐)       晚餐(巴伦台团餐)

 

第八天:和静-库木塔格沙漠-乌鲁木齐(约500KM  行车约9小时

行程参考时间:

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

07:30-13:30早餐后出发前往托克逊行驶280公里,行车约5小时),从218国道经过荒芜的寸草不生的干沟、托克逊(此路段限速,车程时间较长,请提前备好充电宝),抵达托克逊用午餐(餐标40/人),(托克逊较为出名的就是新疆的拌面,根据人数一人一菜,自由选择菜品,可提前报给导游菜单,因为离吐鲁番近,所以市区温度都在25度以上,多喝水,注意防暑)

13:30-18:00午餐后出发前往鄯善县库木塔格沙漠景区行驶170公里行车3小时, 【库木塔格沙漠】维吾尔语“沙山”之意,恰好避开正午的烈日,在夕阳西下的时候,体会“大漠孤烟直,长河落日圆”的壮观景象,脚踩温热的沙地,眼望漫天的黄沙,好不壮观! 游览1.5小时(避开了正午,此时的沙漠已经开始退热。我们可以在这里拍照、骑骆驼、滑沙,甚至可以坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的落日,拍一张嗨翻朋友圈的照片,那真真是极好的),景区内娱乐项目:骑骆驼自理80/次,沙漠越野车自费150/圈,滑沙自费30/次,请看清楚价格根据个人意愿自由选择;

18:00-19:00游览结束乘车前往鄯善动车站(1.鄯善-乌市动车鄯善北站车次D55 19:37发车 21:11分抵达乌市   2.乘坐大巴车行驶50公里,行车1小时抵达鄯善吐哈站车次D2711 21:09发车,22:54分乌市,旅行社出票以鄯善北站为主,旺季出票紧张时两个车次都会选择,望理解!)返回乌鲁木齐,结束新疆之旅!

用餐:早餐(酒店含早)     中餐(托克逊特色拌面)        晚餐 自理

 

 

 

 

 

 

 

 
接待标准
------------------------------费用包含-------------------------------
交通:空调旅游车和鄯善-乌市动车票(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;
用餐:7早餐15正餐(其中特别享用丸子汤、抓饭、大盘鸡、粉汤、拌面、烤鱼、烤全羊、自助小火锅),10人以上全团赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排);
住宿:全程共七晚住宿,其中四晚升级为四星级标准间住宿,一晚景区内入住,两晚为三星级标准间住宿,;
门票:喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、薰衣草庄园、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、库木塔格沙漠;
区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、库木塔格沙漠;
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
优惠门票退费标准: 学生证退200元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退300元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费580元/人;
导游:全程优秀导游服务;
保险:旅行社责任险及旅游意外险。
单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

------------------------------费用不含-------------------------------
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,自费漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访自费100元/人,骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次)。
注意事项
------------------------------费用包含-------------------------------
交通:空调旅游车和鄯善-乌市动车票(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;
用餐:7早餐15正餐(其中特别享用丸子汤、抓饭、大盘鸡、粉汤、拌面、烤鱼、烤全羊、自助小火锅),10人以上全团赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排);
住宿:全程共七晚住宿,其中四晚升级为四星级标准间住宿,一晚景区内入住,两晚为三星级标准间住宿,;
门票:喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、薰衣草庄园、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、库木塔格沙漠;
区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、库木塔格沙漠;
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
优惠门票退费标准: 学生证退200元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退300元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费580元/人;
导游:全程优秀导游服务;
保险:旅行社责任险及旅游意外险。
单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

------------------------------费用不含-------------------------------
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,自费漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访自费100元/人,骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次)。
在线客服
Customer Service
 
客服热线: 13999222033
  0991-8888627 8888727
  13369694878
点击在线QQ即可与客服交流
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
宾馆酒店
Xinjiang Hotels
伊犁瑞阳皇冠酒店是一座精品、时尚、准四星级商务休闲酒店,酒店位于新疆伊宁市斯大林街四巷34号,由伊宁市荣城房地产开发有限责...
·新疆哈密商业 ...
·新疆哈密宾馆 ...
·阿勒泰哈巴河 ...
·喀什银瑞林国 ...
·新疆乌鲁木齐 ...
·新疆伊犁瑞阳 ...
·新疆阿勒泰布 ...
·新疆富蕴县蕴 ...
·新疆天缘酒店 ...
·旅游宾馆(布 ...
旅游服务
Tourism Services
·内地游客重回香港,并呈逐步恢 ...
·西藏旅游高峰期,进藏游客大幅 ...
·镇平将在中原荷花博览园举办首 ...
·中国千人自驾赴俄游车队5日从 ...
·中国游客的这个习惯
·视觉星动带你畅享秦皇岛华侨城 ...
版权所有 © 新疆旅游在线   备案:粤ICP备11014100号 网址:http://www.xjtravel.net 
电话:13999222033  0991- 8888727   8888627 13999992670 传真:0991-2870122
免责声明:本站资料部分来自互联网,版权归原作者或其他合法者所有,如侵犯了您的权益,请通知本站,我公司将尽快处理。我们不承担任何法律责任!